当前位置: 主页 > 奇闻异事 > 正文

舒行钢任长沙市委常委 原任湖南省交通厅副厅长

来源:未知 时间:2017-09-19 14:27

经济日报-中国经济网长沙9月14日讯据湖南“长沙观察”微信公众号消息,13日,省委常委、市委书记胡衡华主持召开市委常委会(扩大)会议,市领导徐宏源、程水泉、张迎春、蔡亭英、夏建平、付胜华、王忠斌、黎春秋、高山、舒行钢、谭小平、张宏益等出席。舒行钢位列长沙市委常委、统战部部长谭小平之前。此信息显示舒行钢已任长沙市委常委。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,舒行钢,1972年8月出生,此前担任湖南省交通运输厅党组成员、副厅长。

  舒行钢简历

舒行钢,男,汉族,湖北人,1972年8月出生,中共党员,现任湖南省交通运输厅党组成员、副厅长。

1993.07-1998.07 交通部第二公路勘察院第七测设队助理工程师

1998.07-2001.08 中交二公院第四勘察设计公司专业组长、工程师

2001.08-2003.08 中交二公院第四勘设公司副主任工程师、工程师

2003.08-2004.04 中交二公院第四勘设公司副主任工程师、高级工程师

2004.04-2007.02 中交二公院第四勘设公司主任工程师、高级工程师

2007.02-2008.12 中交二公院市场开发部副主任、高级工程师

2008.12-2011.07 中交二公院市场开发部副主任、教授级高工

2011.07-2012.09 中交二公院国际工程事业部经理、教授级高工

2012.09-2015.11 湖南省交通运输厅党组成员、总工程师

2015.11-2017.09 湖南省交通运输厅党组成员、副厅长

2017.09- 长沙市委常委